"Ланос" совершил наезд на 8-летнего мальчика в Донецкой области

Водитель автомобиля "Ланос" совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил через проезжую часть в поселке Владимировка 16 февраля, - сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.

"В 15.20 в поселке Владимировка 37-летний водитель автомобиля «Ланос» не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил через проезжую часть. Пытаясь избежать наезда, водитель выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на дерево. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).

За сутки полицейскими по надзору за безопасностью дорожного движения, задокументировано 130 фактов нарушения ПДД, на 11 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи