Полиция выделила свой служебный автобус для жителей обстрелянного района в Авдеевке

Полиция выделила свой служебный автобус для жителей обстрелянного района в Авдеевке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейский автобус будет возить людей из старой части города, расположенной на линии огня боевиков, в самые необходимые пункты назначения - больницу, штаб гуманитарной помощи и военно-гражданскую администрацию. Такое решение было принято главой полиции Донецкой области Вячеславом Аброськиным по обращениям местных жителей.

"К нам обратились местные жители о том, что есть проблемы с доставкой. Мы рассмотрели возможности помочь людям и приняли решение выделить служебный автобус, чтобы жители могли своевременно получать всю необходимую помощь", - отметил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин во время рабочей поездки в Авдеевку.

Жители говорят, что особенно сложно было в дни обстрелов. Тогда, в самый острый период боевых действий, к оказанию помощи людям активно подключилась полиция Донецкой области. В специально созданных полицейских пунктах люди согревались, пережидали обстрелы, заряжали телефоны, получали хлеб и теплую одежду. И сейчас жители окраин, где разрушено более 200 домов, нуждаются в комплексной помощи.

С понедельника от крайнего пункта полиции на Колосова, 170 ежедневно будет курсировать полицейский автобус.

Чтобы обсудить проблемы жителей обстрелянной окраины и определить дальнейшие первоочередные совместные шаги по оказанию им помощи, генерал пригласил вместе проехать в пострадавший район главу Авдеевской ВГА Павла Малыхина. Представители власти встретились с людьми в пункте полиции. Сюда ежедневно обращаются до 100 человек, но большинство их вопросов - вне сферы деятельности полиции.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи