Лишившийся руки при обстреле сотрудник шахты "Щегловская-Глубокая" переведен на стационарное лечение

Сотрудник макеевской шахты "Щегловская-Глубокая", лишившийся руки в результате обстрела города 2 февраля, переведен из реанимации в стационар хирургического отделения. Об этом сообщила заместитель директора Клинической рудничной больницы Макеевки по хирургической помощи Анна Рудниченко, - пишут сепаратистские СМИ.

"Сотрудник макеевской шахты «Щегловская-Глубокая», раненный в результате обстрела на прошлой неделе, был переведен из реанимации в стационар хирургического отделения. На данный момент можно с уверенностью сказать, что угрозы для жизни пациента нет, состояние стабильное и соответствует полученному ранению", – сказала она.

У мужчины отсутствует рука по плечо. При этом медики отмечают, что пациент получил также психологическую травму и тяжело переживает потерю конечности. С ним на данный момент работает психолог. По прогнозам, пациент будет выписан через 5-6 месяцев при условии, что не будет осложнений.

Ранее сообщалось, что 2 февраля снаряд попал в копер клетьевого ствола макеевской шахты "Щегловская-Глубокая". Был ранен электрослесарь 1949 года рождения, которому оторвало руку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи