Появление возле мусорных контейнеров "стендов" с едой для бездомных инициирует депутат в Мариуполе (ФОТО)

Расположить возле мусорных контейнеров так называемый стенд, где каждый мог бы оставить продукты питания для людей без определенного места жительства, предлагает депутат Мариупольского горсовета Нина Павлюк . Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Нам необходимо вырабатывать культуру поведения. Для каждого не составит большого труда угостить оставшейся едой бездомного. Это может быть вчерашний суп, или хлеб. Главное, чтобы продукты были пригодны к употреблению", ‒ объясняет идею акции Нина Павлюк.

Депутат возле мусорных контейнеров на проспекте Металлургов прикрепила стенд, чтобы каждый, кто приходит выкинуть ненужную пищу, не выбрасывал ее, а положил рядом. Бездомный и голодный человек может увидеть и забрать ее.

Она вынесла хлеб, сало, конфеты и положила возле мусоропровода. Сразу же нашлись нуждающиеся.

Павлюк заверила, что уже появились первые желающие участвовать в данной инициативе. «В обществе необходимо менять отношение к людям такой категории. Они нуждаются в нашей поддержке и помощи. Я призываю жителей присоединится к этой акции. Просто сложите ненужную еду в пакет или банку и оставьте рядом с контейнерной площадкой. Вам будут благодарны», ‒ сказала депутат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи