Появление возле мусорных контейнеров "стендов" с едой для бездомных инициирует депутат в Мариуполе (ФОТО)

Расположить возле мусорных контейнеров так называемый стенд, где каждый мог бы оставить продукты питания для людей без определенного места жительства, предлагает депутат Мариупольского горсовета Нина Павлюк . Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Нам необходимо вырабатывать культуру поведения. Для каждого не составит большого труда угостить оставшейся едой бездомного. Это может быть вчерашний суп, или хлеб. Главное, чтобы продукты были пригодны к употреблению", ‒ объясняет идею акции Нина Павлюк.

Депутат возле мусорных контейнеров на проспекте Металлургов прикрепила стенд, чтобы каждый, кто приходит выкинуть ненужную пищу, не выбрасывал ее, а положил рядом. Бездомный и голодный человек может увидеть и забрать ее.

Она вынесла хлеб, сало, конфеты и положила возле мусоропровода. Сразу же нашлись нуждающиеся.

Павлюк заверила, что уже появились первые желающие участвовать в данной инициативе. «В обществе необходимо менять отношение к людям такой категории. Они нуждаются в нашей поддержке и помощи. Я призываю жителей присоединится к этой акции. Просто сложите ненужную еду в пакет или банку и оставьте рядом с контейнерной площадкой. Вам будут благодарны», ‒ сказала депутат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи