Цена аренды мест на "отжатых" рынках в Донецке возмущает даже ярых сторонников "ДНР"

Цена аренды торговых площадей на рынках в оккупированном Донецке значительно выросла после "национализации". Об этом с возмущением написал в соцсетях ярый сторонник "ДНР", бывший боевик Евгений Тинянский.

"ГП "Рынки Донбасса" забрало радиорынок Маяк. Цена аренды торговых площадей была 140р./м. После отжатия поднята до 240р. Когда уже нажрутся?", - написал он.

Как сообщалось ранее, так называемые "депутаты народного совета ДНР" приняли закон "О рынках и рыночной деятельности", предусматривающий переход всех рынков на оккупированной боевиками территории в "государственную собственность". При этом обещали снизить арендную плату и даже организовать "социальные ряды" для торгующих бабушек с низкой стоимостью "местового". Пособники сепаратистов снимали ролики о якобы понижении арендной платы в 2-3 раза в результате "национализации" рынков, однако, предприниматели в оккупированном Донецке не подтверждали эту информацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи