В Сартане активно восстанавливают поврежденное обстрелами жилье (ФОТО)

Восстановление поврежденных обстрелами домов проводится в Сартане: на выходных здесь приступили к остеклению и ремонту кровель. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко посетил объекты, где проводятся самые масштабные работы. Он также проверил, хватает ли строительных материалов и металлопластиковых оконных блоков.

В поселке начата работа по восстановлению остекления домов. В основном требуется только установка стекол, но в 18 домах необходима полная замена оконных блоков. Работы выполняют три бригады ММКИ и подрядная организация. Они начали установку окон в девяти домах, где наибольшее количество повреждений. Заместитель городского головы Михаил Когут отметил, что за два дня будут выполнены все работы по остеклению.

"Нам в кротчайшие сроки восстановили освещение. Помогли убрать осколки стекол. Уже поставили два окна и отремонтировали крышу. А вчера, в дождь, все повреждения закрывали пленкой. Мы и не рассчитывали на такую поддержку", - поделилась жительница ул. Северная Елена.

Поселковый голова Александр Куркчи рассказал, что все восстановительные работы выполняются в максимально сжатые сроки: "Ко вторнику все самые масштабные повреждения будут устранены. Идут большие морозы и никто не должен мерзнуть. Здесь живут сильные люди и с пониманием относятся к сложившейся ситуации".









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи