Повреждения еще 11 домов выявлены в Сартане после утреннего обстрела (ФОТО)

Повреждения еще 11 домов выявлены в Сартане после утреннего обстрела в пятницу. Об этом сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

Ранее сообщалось, что в 6 утра под обстрел попал поселок Сартана, расположенный в Кальмиусском районе Мариуполя. Горел зерноток, два дома по ул.Северной, и столовая "Скиф" по ул.Крайней пострадали от разрыва снарядов.

Однако, по состоянию на 9.30, полицейские обнаружили еще 11 повреждений жилых домов на улицах Крайняя и Северная. "Повреждения незначительные, прямых попаданий в помещения граждан не выявлено. Воронки от снарядов есть и на территории поселкового кладбища", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Кальмиусского отделения полиции начато досудебное расследование по ч.1 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 10 лет лишения свободы.















Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи