В школах Покровска и Родинского с понедельника объявлен карантин

Учебный процесс будет приостановлен во всех общеобразовательных учебных заведениях Покровска и Родинского с понедельника. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника отдела образования Покровского городского совета Марина Голуб, - сообщает ТРК "Орбита".

"С понедельника, 5 декабря, во всех общеобразовательных учебных заведениях Покровска и Родинского, кроме лицея «Надежда», будет приостановлен учебный процесс", - говорится в сообщении.

Основанием для объявления карантина послужило рекомендательное письмо Покровского горрайонного филиала Государственного учреждения "Донецкий областной лабораторный центр" Министерства здравоохранения. По результатам мониторинга санитарной службы, порог заболеваемости среди школьников превышен в 2,96 раза. Для прекращения распространения ОРВИ и гриппа принято решение временно ограничить контакт здоровых и заболевших учащихся.

Карантин объявляется сроком на одну неделю. Его продление или прекращение будет зависеть от показателей уровня заболеваемости.

Ранее карантин был объявлен в 4 школах Славянска.

В целом по области эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи