Из-за сообщения о минировании проводилась эвакуация из админздания Краматорского отдела полиции

Эвакуация сотрудников и посетителей из админздания Краматорского отдела полиции проводилась в связи с информацией о минировании. Об этом сообщает пресс-служба горотдела.

Сегодня в 17.15 в дежурную часть Краматорского отдела полиции поступил звонок о том, что административное здание полиции заминировано.

Здание сразу было оцеплено правоохранителями, а всех присутствующих и сотрудников полиции были эвакуированы.


На место были вызваны специалисты-взрывотехники, которые проверили всю территорию. Подозрительных и взрывчатых предметов обнаружено не было. Информация, поступившая на линию "102", не подтвердилась.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.









3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи