Пограничники обнаружили в машине на КПВВ "Майорск" забитый сигаретами марки Winston газовый баллон

Забитый сигаретами газовый баллон обнаружили пограничники в автомобиле, который направлялся на оккупированную территорию через КПВВ "Майорск", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В контрольный пункт въезда-выезда "Майорск" на выезд на неподконтрольную территорию прибыл автомобиль "ГАЗ" под управлением нашего соотечественника. Во время проверки совместно с работниками фискальной службы пограничники обнаружили в багажном отделении баллон, который был полностью упакован сигаретами марки Winston. Сейчас идет проверка транспортного средства", - говорится в сообщении.


А несколькими часами ранее на КПВВ "Марьинка" прибыл автомобиль "ЗАЗ", в котором среди личных вещей были обнаружены 16 мобильных телефонов марок "Samsung" и "Xiaomi". Общая оценка телефонов, которые передали сводной мобильной группе для принятия правового решения, составила 115 000 гривен.


3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи