Донецкая фильтровальная станция вновь оказалась под обстрелом

Обстрел начался сегодня утром в районе Ясиноватского участка Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на источник в так называемых "силовых ведомствах" "ДНР".

Сообщается, что сегодня около 8.00 в районе ДФС под Ясиноватой начался обстрел. Как отмечают в сепаратистских СМИ, сегодня в окрестностях фильтровальной станции должны были начаться работы по разминированию территории для обеспечения безопасного передвижения персонала ДФС.

Также сообщается, что в КП "Компания "Вода Донбасса" подтвердили факты подачи заявки на разминирование прилегающей к ДФС территории и обстрела района станции, добавив, что персонал станции сейчас находится в бомбоубежище.

Ранее 20 ноября в результате обстрела окрестностей Ясиноватой были повреждены линии электропередачи и обесточен Ясиноватский участок Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщалось ранее, боевики за минувшие сутки 28 раз нарушили режим тишины.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи