Донецкая фильтровальная станция вновь оказалась под обстрелом

Обстрел начался сегодня утром в районе Ясиноватского участка Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на источник в так называемых "силовых ведомствах" "ДНР".

Сообщается, что сегодня около 8.00 в районе ДФС под Ясиноватой начался обстрел. Как отмечают в сепаратистских СМИ, сегодня в окрестностях фильтровальной станции должны были начаться работы по разминированию территории для обеспечения безопасного передвижения персонала ДФС.

Также сообщается, что в КП "Компания "Вода Донбасса" подтвердили факты подачи заявки на разминирование прилегающей к ДФС территории и обстрела района станции, добавив, что персонал станции сейчас находится в бомбоубежище.

Ранее 20 ноября в результате обстрела окрестностей Ясиноватой были повреждены линии электропередачи и обесточен Ясиноватский участок Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщалось ранее, боевики за минувшие сутки 28 раз нарушили режим тишины.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи