Мариуполь завершает ремонт первого социального общежития для переселенцев

Ремонт первого социального общежития для переселенцев в Мариуполе находится на завершающей стадии. Об этом сообщил городской голова Вадим Бойченко на встрече с народным депутатом Марией Ионовой в Киеве, - передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Во время переговоров были подняты вопросы расселения военных на территории города, предоставления социального жилья для переселенцев, в том числе квалифицированных кадров, которые работают или готовы приехать для работы в Мариуполь.

"Вопрос жилья для переселенцев стоит уже более двух лет, - отметил Вадим Бойченко. – На завершающей стадии ремонт первого социального общежития по улице Гугеля, но этого помещения недостаточно, чтобы обеспечить жильем всех, кто в нем нуждается. Уже в следующем году мы начнем ремонты других общежитий, чтобы снять остроту вопроса".

В то же время он подчеркнул, что для квалифицированных кадров, в которых заинтересован город, нужно качественное служебное жилье. "Нам есть что достроить, но нужна поддержка государства, необходима программа действенной помощи городам, в которых проживает наибольшее количество людей, вынужденных покинуть родные дома", - заявил мэр.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи