Боевики снова стали применять "Грады" на Донбассе - глава Донецкой ОВГА

Боевики на Донбассе снова начали использовать запрещенные минскими договоренностями системы залпового огня "Град" и самоходные артиллерийские установки. Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире "112 Украина"

По его словам, боевики регулярно применяют запрещенное соглашениями в Минске вооружение.

"За минувшие сутки была цифра в районе 40 обстрелов, и бьют из 152-мм, 122-мм самоходных артиллерийских установок, в Широкино обстреливали из танка. Мы наблюдаем, если раньше была "стрелкотня", то сегодня никто из "рашистских батраков" не обращает внимания, и САУ работают, работают "Грады". Запрещенные минскими соглашениями калибры применяются постоянно", - отметил П.Жебривский.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи