СБУ работает над отключением у пользователей в Донецкой области запрещенного российского ТВ-контента

СБУ совместно с другими правоохранительными и госорганами начала комплекс мероприятий по отключению у пользователей в Бахмутском районе запрещенного российского ТВ-контента. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По имеющейся информации, на территории Бахмутского района через спутниковое оборудование трансляцию пропагандистских каналов получают более пяти тысяч потребителей, в том числе публичные заведения. СБ Украины совместно с другими правоохранительными и госорганами начала комплекс мероприятий по отключению у пользователей запрещенного российского ТВ-контента", - говорится в сообщении.

В Бахмуте СБУ разоблачила предпринимателя, который устанавливал спутниковое оборудование с возможностью просмотра российских пропагандистских каналов.

"Правоохранители установили, что главный офис и телекоммуникационное оборудование коммерсантов расположены в оккупированной террористами Горловке. Получив заказ, подозреваемый устанавливал клиентам в подконтрольных украинской власти районах спутниковое оборудование, "прошитое" для просмотра российских каналов. Стоимость подключения составляла 3 тыс. гривен, часть денег злоумышленник пересылал руководству в т.н. "ДНР", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали дельца при монтаже оборудования в одном из кафе Бахмута.

Открыто уголовное производство по ст. 361 УК, ведется следствие.





3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи