Налоговики на Донетчине изъяли из незаконного оборота алкоголь, сигареты, ГСМ и сжиженный газ на 27,5 млн. гривен

Подакцизные товары на 27,5 млн. гривен изъяты из незаконного оборота в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Главное управление ГФС в Донецкой области продолжает проведение комплекса широкомасштабных организационно-практических мероприятий "Акциз-2016" по противодействию незаконному изготовлению и обороту подакцизных товаров, увеличению поступлений акцизного налога.

В рамках операции с начала текущего года изъято из незаконного оборота подакцизных товаров на сумму 27,5 млн. грн., в том числе алкогольных напитков - на 2,4 млн. грн., табачных изделий - на 17,3 млн. грн., спирта - на 1,8 млн. грн., горюче-смазочных материалов - на 5,6 млн. грн. и сжиженного газа - на 260,1 тыс. гривен.

Также внесены в Единый реестр досудебных расследований 18 преступлений по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи