Боевики не пропускают граждан и машины через свой блокпост в районе "Гнутово"

Представители российско-террористических войск напротив контрольного пункта въезда-выезда "Гнутово" не пропускают людей и транспортные средств через линию разграничения на своем блокпосту в населенном пункте Октябрь. Об этом сообщает Госпогранслужба.

По состоянию на утро, российские наемники не пропустили ни одного автомобиля ни на въезд, ни на выезд. Как отмечают в ГПСУ, незаконные вооруженные формирования хотят обвинить подразделения Вооруженных Сил Украины в обстрелах поселка.

Сообщается, что в настоящее время в КПВВ "Гнутово" на выездном направлении находится 40 автомобилей и 30 человек, следующих в пешем порядке.

Как сообщалось ранее, 9 ноября боевики "ДНР" перекрыли движение через подконтрольный им пропускной пункт "Октябрь" в Новоазовском районе из-за обстрела. в котором они обвинили ВСУ.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи