Боевики не пропускают граждан и машины через свой блокпост в районе "Гнутово"

Представители российско-террористических войск напротив контрольного пункта въезда-выезда "Гнутово" не пропускают людей и транспортные средств через линию разграничения на своем блокпосту в населенном пункте Октябрь. Об этом сообщает Госпогранслужба.

По состоянию на утро, российские наемники не пропустили ни одного автомобиля ни на въезд, ни на выезд. Как отмечают в ГПСУ, незаконные вооруженные формирования хотят обвинить подразделения Вооруженных Сил Украины в обстрелах поселка.

Сообщается, что в настоящее время в КПВВ "Гнутово" на выездном направлении находится 40 автомобилей и 30 человек, следующих в пешем порядке.

Как сообщалось ранее, 9 ноября боевики "ДНР" перекрыли движение через подконтрольный им пропускной пункт "Октябрь" в Новоазовском районе из-за обстрела. в котором они обвинили ВСУ.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи