В прифронтовой Марьинке в результате вчерашнего обстрела пострадали три дома и кафе (Фото)

Три жилых дома, в том числе и многоэтажка, а также здание неработающего кафе повреждены в прифронтовой Марьинке в результате обстрела, который происходил вечером 8 ноября, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Обстрел начался вчера около 19 часов вечера. Информация о повреждениях поступает в Марьинское отделение полиции только сейчас.

"В результате вечернего обстрела в Марьинке повреждены жилая многоэтажка и кафе, которое не работает, также 2 жилых дома. Под ударом оказались 3 улицы - Ворошилова, Заводская и Ленина. Жертв среди мирного населения нет", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа проводит осмотр поврежденных домов. По окончании обстрелов будет открыто уголовное производство по ч.1 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.



















3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи