Четырнадцать человек претендуют на одну свободную вакансию в Донецкой области

Четырнадцать человек претендуют на одно свободное рабочее место на подконтрольной украинской власти части Донецкой области по данным на 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

По состоянию на 1 ноября на учете в службе занятости Донецкой области находилось 14,5 тыс. безработных. "Количество вакансий, поданных работодателями в службу занятости области, составляла 1,1 тыс. единиц. Нагрузка на 1 свободное рабочее место составляла 14 человек", - говорится в сообщении.

В течение января - октября при содействии службы занятости Донецкой области были трудоустроены 22,8 тыс. человек. Из них начали собственное дело путем получения помощи по безработице единовременно - 72 человека; на новые рабочие места с компенсацией работодателю расходов единого социального взноса - 733 безработных.

Проходили профессиональное обучение 7,9 тыс. безработных, участвовали в общественных и других работах временного характера 15,6 тыс. безработных.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи