Пьяный водитель, которого возле Славянска останавливали с помощью автомата, оказался прокурором - нардеп

Пьяный водитель, которого на блокпосту около Славянска удалось остановить только после двух предупредительных выстрелов из автомата "Калашникова", оказался и. о. заместителя прокурора Славянска. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал народный депутат Евгений Дейдей.

"На одном из блок-постов бойцы полка "Киев" задержали временно исполняющего обязанности зампрокурора города Славянск в состоянии сильного алкогольного опьянения. Автомобиль Мазда был остановлен в рамках стандартной проверки документов. Но, заметив неадекватность водителя, бойцы попросили выйти его из машины. Явно пьяный мужчина сначала согласился на законное требование правоохранителей, но потом передумал. Заскочив в машину, он попытался скрыться. Сотрудники полка, сделав предупредительные выстрелы в воздух, заблокировали автомобиль и задержали неадекватного зампрокурора", - написал нардеп.

Он также отметил, что, по предварительной информации, задержанный якобы подозревается в связи с "ДНР".

"Это даже не позор!!! Это хуже! В Донецкой области, в зоне АТО... Сотрудник прокуратуры... Связь с сепаратистами... Пьяный за рулем... у меня в голове не укладывается КАК это можно было допустить?!?", - возмущается Дейдей, при этом не приводя никаких доказательств о связях водителя с так называемой "ДНР".

Нардеп заявляет, что "лично проконтролирует ход разбирательств по данному факту".

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает о начале служебного расследования в отношении и.о. заместителя руководителя Славянской местной прокуратуры, которого задержали на блокпосту. 

"В отношении него сотрудники полиции составили административный протокол о совершении административного правонарушения по ст. 130 КУоАП, который будет направлен в суд для принятия законного решения. От прохождения освидетельствования работник прокуратуры отказался", - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом, прокурор Донецкой области поручил немедленно начать служебное расследование в отношении и.о. заместителя руководителя Славянской местной прокуратуры. На время проведения расследования работник прокуратуры отстранен от занимаемой должности.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи