В Краматорске центр занятости проведет Ярмарку профессий

Ярмарку профессий проведет в Краматорске Служба занятости Донецкой области 10 ноября, - сообщает пресс-служба ведомства.

"С целью ориентации учащейся молодежи на получение профессий, пользующихся устойчивым спросом на современном рынке труда, 10 ноябряво Дворце культуры и техники ОАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (г. Краматорск, ул. Мира, 1) в 12.00 Краматорский городской центр занятости будет проводить Ярмарку профессий", - говорится в сообщении.

В программе мероприятия:

презентация профессий учащимися профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей и ВУЗов Краматорска, Славянска, Харькова;


комплекс мероприятий по определению профессиональной направленности школьников;

встречи с представителями учебных заведений и предприятий области;

встречи с работодателем;

профессиональные консультации специалистов службы занятости для выпускников учебных заведений.

Также состоится презентация востребованных на рынке труда профессий представителями учебных заведений и выступления художественных коллективов учебных заведений.

В формате мероприятия состоится Вручение дипломов победителей и грамот участникам общеобластного конкурса рисунков "Моя будущая профессия".

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи