В "ДНР" пытались нелегально ввезти квадроцикл, мобильные телефоны и лекарства. Заказ поступил от боевиков

Сотрудники Службы безопасности Украины за сутки задержали на блокпостах в Донецкой области нелегальные товары на сумму более полумиллиона гривен, которые планировалось ввезти на временно оккупированные территории. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в ходе проверки автомобилей в пяти из них правоохранители обнаружили товары, которые транспортировались без соответствующих документов, вопреки установленным правилам.
"Сотрудники спецслужбы изъяли, в частности, квадроцикл, комплектующие к газовым котлам и компьютерам, мобильные телефоны, лекарства и строительные материалы. 
По словам водителей, товары везли в так называемую "ДНР" для перепродажи на заказ боевиков и их окружения. Продолжаются соответствующие процессуальные действия.


72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи