Полиция Мариуполя ищет 14-летнего мальчика, которого мог увезти на оккупированную территорию его отец

Полицейские Мариуполя устанавливают местонахождение 14-летнего подростка, который утром ушел в школу и пропал, - отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Сообщение на линию "102" поступило около 16 часов от матери разыскиваемого.

"14-летний парень вышел утром в школу и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Полицейские начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Есть вероятность того, что подростка мог вывезти на временно оккупированную территорию его отец", - говорится в сообщении.

Приметы подростка: рост примерно 163 см, худощавого телосложения, каштановые волосы, глаза карие. Он был одет в костюм черного цвета, черные классические туфли. При себе имел серебристый рюкзак.

"Если вы владеете информацией о местонахождении школьника, немедленно обращайтесь в полицию", - просят правоохранители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи