Некачественные ГСМ с признаками фальсификации продавались на 5 АЗС в Донецкой области

Некачественные горюче-смазочные материалы с признаками фальсификации продавались на 5 АЗС на территории Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Главным управлением ГФС в Донецкой области продолжается проведение комплекса широкомасштабных организационно-практических мероприятий в рамках операции "Акциз-2016", направленных на постоянный мониторинг рынка товаров данной группы и предотвращение распространения фальсификата.

Сотрудниками следственного управления финансовых расследований совместно с оперативным управлением ГУ ГФС в Донецкой области в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), проведены мероприятия, направленные на раскрытие фактов незаконного обращения горюче-смазочных материалов на территории обслуживания.

"По результатам проведенных мероприятий установлен факт реализации некачественных горюче-смазочных материалов с признаками фальсификации на 5 АЗС на территории Донецкой области.

В ходе проведенных обысков на 5 АЗС выявлено и изъято 37,2 тонн бензина и 12 тонн дизельного топлива на общую сумму 1 млн. 80 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Следствие продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи