Переселенцы из нескольких районов Донбасса могут получить грант для мелкого бизнеса

Гранты для мелкого бизнеса в размере 10-18 тысяч гривен предоставляет Save The Children переселенцам. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

Цель программы – предоставить финансовую помощь в виде микро-грантов внутренне перемещенным лицам, а также лицам, пострадавших от конфликта которые вели предпринимательскую деятельность, но утратили ее в результате конфликта на Востоке Украины; а также тем, кто имеет достаточно опыта для открытия своего дела, в данный момент проживающих на территории Донецкой и Луганской областях в городах Волноваха, Великая Новосёлка, Курахово, Селидово, Рубежное и их районах.

Гранты должны использоваться для закупки оборудования, продукции, оплаты труда, на аренду или ремонт служебных помещений или другие предпринимательские цели (например, регистрацию бизнеса).

Для получения гранта необходимо подать заявку до 20 сентября. Более детальную информацию можно узнать на странице Save The Children

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи