Ярмарку вакансий в Донецкой области посетили 3,5 тысячи человек

Три с половиной тысячи соискателей посетили ярмарку вакансий и услуг службы занятости "Для свободных людей есть вакансии" в Донецкой области 15 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

Ярмарка проходила во всех городах и районах области.

Такое мероприятие организуется ежегодно и призвано обеспечить работодателей квалифицированными кадрами, а также ускорить трудоустройство безработных граждан.

Ярмарки вакансий также помогают сориентировать как молодежь, так и взрослое население на получение профессий, которые пользуются стабильным спросом на рынке труда региона.

В работе ярмарки приняли участие представители работодателей, учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по актуальным на рынке труда профессиям.

Во время мероприятия специалисты службы занятости предоставляли посетителям консультации по вопросам трудоустройства, возможностей профессионального обучения, принятия участия в оплачиваемых общественных и других работах временного характера. Особое внимание уделялось трудоустройству социально уязвимых категорий населения, внутренне перемещенных лиц, демобилизованных участников АТО.

"Ярмарка уже давно зарекомендовал себя как один из действенных механизмов содействия трудоустройству. В мероприятии приняли участие представители более 300 работодателей. С каждым из них можно было обсудить вопрос относительно уровня заработной платы, условий труда и наличии социального пакета. По предварительным данным более 700 соискателей были приглашены на дальнейшее собеседование к работодателю", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи