Стартовал капремонт взорванного боевиками моста через реку Суха Плотва в Северске

Стартовал капитальный ремонт взорванного боевиками моста через реку Суха Плотва в Северске. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Эта неделя проходит у нас под знаком мостов. Сегодня начали строительство моста через р.Суха Плотва в Северске. Часть моста в спешке взорвали российские наемники в июле 2014 года. Половина моста обрушилась. Транспорт пока идет через уцелевшую часть. Остатки этого моста будут снесены, а на его месте построят новую современную конструкцию", - написал Жебривский.

Окончание строительства намечено на декабрь 2016 года. На следующей неделе, после завершения всех процедур на Prozorro, должно начаться восстановление моста через Северский Донец в селе Закотное.

По информации пресс-службы Службы автомобильных дорог в Донецкой области, строительство сооружение будет выполнено за счет средств Государственного фонда регионального развития (17,4 млн. гривен) и областного бюджета (1,9 млн. гривен).

Мост длиной 40,016 метров был построен в 1991 году. В результате взрыва были разрушены пролетные строения и опоры моста.





Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи