Жителям многострадального поселка Донское пообещали обеспечить теплоснабжение

Теплоснабжение в поселке Донское, жители которого угрожали перекрыть дорогу «Мариуполь-Волноваха», будет обеспечено. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат Дмитрий Лубинец.

Он сообщил, что сегодня в Доме Правительства состоялось совещание под председательством первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива по решению проблемных вопросов по обеспечению теплоэнергетикой жителей пгт. Донское Волновахского района.

На встрече присутствовали: руководители департаментов Минэкономразвития, руководители департаментов Донецкой облгосадминистрации, директор института ГУ "НИОХИМ", первый заместитель председателя Волновахского районного совета.

"Сразу хочу успокоить людей - тепло будет! Предоставление услуги теплоснабжения жителям пгт. Донское осуществлять ГУ "НИОХИМ". Госучреждение уже нашло средства в размере 1,5 млн. грн. Около 5 млн грн выделит Кабмин отдельным Постановлением. Субвенция будет предоставлена для запуска отопительного сезона 2016-2017 годов в пгт. Донское", - написал Лубинец.

Около 300 жителей поселка Донское в Волновахском районе в начале сентября собрались возле сельсовета по поводу отключения котельных. Люди вышли на акцию, потому что боялись остаться в зиму без тепла. Дело в том, что система отопления работает от химико-металлургической фабрики, расположенной в поселке. С начала лета 2016 года предприятие, которое обеспечивало теплом более 5,5 тысяч жителей, приостановило работу. Активисты заявляли о готовности блокировать дорогу областного значения "Мариуполь-Волноваха".

Химико-металлургическая фабрика (ХМФ) была в аренде у металлургического комбината имени Ильича с 1999 года. Новый балансодержатель ХМФ – харьковский государственный научно-исследовательский и проектный институт основной химии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи