Очевидцы сообщают о "транспортном коллапсе" на КПВВ "Гнутово" со стороны неконтролируемой территории

"Транспортный коллапс" на КПВВ "Гнутово" со стороны неконтролируемой территории сегодня фиксируют мониторы общественной организации Фундація.101.

"Настоящий транспортный коллапс с неконтролируемой территории сегодня фиксируют наши мониторы на КПВВ "Гнутово". Сейчас здесь стоит более 200-250 машин (это то, что видно наблюдателям). Присутствует наплыв пеших с неконтролируемой территории - около 100 человек", - говорится в сообщении.

В то же время с противоположного направления чрезмерного потока нет: до 15 автомобилей и 40 пеших.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, на момент открытия КПВВ "Гнутово" находились 10 и 20 автомобилей на въезд и выезд соответственно.

Сегодня утром в КПВВ "Зайцево" для пересечения линии разграничения находилось 40 автомобилей, которые двигались на въезд с неконтролируемой территории, а в обратном направлении следовало 200 автомобилей. В "Марьинке" на въезд и выезд находилось 250 и 150 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте "Новотроицкое" находились 10 авто, которые двигались на выезд, и 15 автомобилей находились на въезд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи