В Мариуполе под суд пойдут две сутенерши, переправлявшие будущих проституток в Грецию

Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование в отношении двух гражданок, которые вербовали женщин для занятия проституцией за рубежом.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время следствия установлено, что 48-летняя уроженка Дагестана, которая сейчас проживает в Греции, в феврале 2016 года наладила деятельность, связанную с вовлечением лиц женского пола в занятие проституцией и предоставления сексуальных услуг за оплату лицам мужского пола.

С целью незаконного обогащения, она приобщила 25-летнюю мариупольчанку. Они решили подыскивать лиц женского пола на территории Донецкой области, желающих заняться проституцией на территории Греции.

"Жительница Мариуполя находила молодых женщин, которые находились в тяжелом материальном и социальном положении, с целью их дальнейшего вовлечения в занятие проституцией. В свою очередь другая женщина, находясь в г. Салоники, взяла на себя обязательства принимать этих молодых женщин и предоставлять им возможности заниматься проституцией и создавать необходимые для этого условия", - отмечается в сообщении.

За работу в сфере проституции злоумышленницы обещали платить приблизительно 100 Евро за день.

17 июня жительница Греции вместе с двумя потенциальными жертвами были задержаны сотрудниками полиции в помещении Международного аэропорта "Борисполь". Сейчас обвинительный акт направлено в суд. Вербувальницям грозит до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи