Около 300 жителей поселка Донской в Волновахском районе проводят акцию протеста из-за отключения котельных

Около 300 жителей поселка Донской  в Волновахском районе собрались возле сельсовета по поводу отключения котельных, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Люди вышли на акцию, потому что бояться остаться в зиму без тепла. Дело в том, что система отопления работает от химико-металлургической фабрики, расположенной в поселке. С начала лета 2016 года предприятие, которое обеспечивало теплом более 5,5 тысяч жителей, приостановило работу. Сейчас ситуация с запуском котельных не решается.


Граждане выражают намерения блокировать дорогу «Мариуполь-Волноваха». Руководство Волновахского отдела полиции предупредило активистов, что перекрытие автодороги областного значения - это нарушение закона, за которое предусмотрена ответственность.

Сейчас полиция принимает все меры для предупреждения нарушений общественного порядка, в поселок направлены дополнительные силы, чтобы акция не переросла в массовые беспорядки.

В настоящее время спокойствие не нарушено, ситуация остается под контролем полиции.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи