Около 300 жителей поселка Донской в Волновахском районе проводят акцию протеста из-за отключения котельных

Около 300 жителей поселка Донской  в Волновахском районе собрались возле сельсовета по поводу отключения котельных, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Люди вышли на акцию, потому что бояться остаться в зиму без тепла. Дело в том, что система отопления работает от химико-металлургической фабрики, расположенной в поселке. С начала лета 2016 года предприятие, которое обеспечивало теплом более 5,5 тысяч жителей, приостановило работу. Сейчас ситуация с запуском котельных не решается.


Граждане выражают намерения блокировать дорогу «Мариуполь-Волноваха». Руководство Волновахского отдела полиции предупредило активистов, что перекрытие автодороги областного значения - это нарушение закона, за которое предусмотрена ответственность.

Сейчас полиция принимает все меры для предупреждения нарушений общественного порядка, в поселок направлены дополнительные силы, чтобы акция не переросла в массовые беспорядки.

В настоящее время спокойствие не нарушено, ситуация остается под контролем полиции.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи