Около 300 жителей поселка Донской в Волновахском районе проводят акцию протеста из-за отключения котельных

Около 300 жителей поселка Донской  в Волновахском районе собрались возле сельсовета по поводу отключения котельных, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Люди вышли на акцию, потому что бояться остаться в зиму без тепла. Дело в том, что система отопления работает от химико-металлургической фабрики, расположенной в поселке. С начала лета 2016 года предприятие, которое обеспечивало теплом более 5,5 тысяч жителей, приостановило работу. Сейчас ситуация с запуском котельных не решается.


Граждане выражают намерения блокировать дорогу «Мариуполь-Волноваха». Руководство Волновахского отдела полиции предупредило активистов, что перекрытие автодороги областного значения - это нарушение закона, за которое предусмотрена ответственность.

Сейчас полиция принимает все меры для предупреждения нарушений общественного порядка, в поселок направлены дополнительные силы, чтобы акция не переросла в массовые беспорядки.

В настоящее время спокойствие не нарушено, ситуация остается под контролем полиции.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи