Мариуполь рассчитывает купить в этом году 12 троллейбусов, 32 трамвая и 15 автобусов

Мариуполь планирует в этом году приобрести 12 новых троллейбусов, 32 бывших в употреблении чешских трамвая и 15 автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Так, на очередном приеме горожан Мариупольский городской голова Вадим Бойченко рассказал, что в начале года по улицам города ездили 20 троллейбусов, сейчас это число возросло до 38 благодаря капитальному ремонту транспорта и новым приобретениям.

"Вадим Бойченко поделился, что город совместно с областью стал на путь транспортного замещения. Так, в этом году в планах приобрести 12 новых троллейбусов, 32 – чешских трамвая (б/у, но в хорошем состоянии) и 15 автобусов", - говорится в сообщении.

"Если все удастся, Мариуполь получит до конца года 75 единиц техники", - подчеркнул мэр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи