В пресс-центре АТО рассказали подробности боя в Троицком

В пресс-центре АТО рассказали подробности боя, который накануне вечером произошел в Троицком. Об этом сообщили "Украинской правде" в пресс-центре АТО.

Боестолкновение произошло около 21 часов в воскресенье.
"К нашим позициям подошла ДРГ противника и открыла провоцирующий огонь по украинским защитникам. С прибытием нашего резерва противник отступил", - рассказали в пресс-центре.
"Соблюдение подразделениями сил АТО режима тишины побуждает противника постепенно наращивать огневую мощь. Они применяют диверсионно-разведывательные группы, стреляют, тем самым провоцируют наши силы на ответ", - уточнили в пресс-центре.
"ВСУ готовы адекватно отреагировать на любое развитие ситуации. Но есть приказ, и военные неуклонно его придерживаются, выполняя Минские соглашения, и на провокации не отвечают", - отметили в пресс-центре.
Также в пресс-центре отметили, что в целом режим прекращения огня в зоне АТО выполняется, боевики в основном ведут неприцельные обстрелы по подразделениям сил АТО. Таких обстрелов за прошедшие сутки было около 20.

Ранее неоднократно сообщалось, что бойцы могут открывать огонь в случае угрозы их жизни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи