Халатность предпринимателя в Бахмуте привела к ущербу для государства в размере свыше 300 тысяч

Халатность предпринимателя в Бахмуте привела к ущербу для государства в размере свыше 300 тыс грн , - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Артемовской местной прокуратурой сообщено о подозрении физическому лицу-предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

"Во время досудебного расследования установлено, что Бахмутский городской совет заключил договор с подрядной организацией для выполнения работ по капитальному ремонту участка водовода. Однако, подрядная организация фактически проложила трубы, которые не соответствуют условиям договора и проектно-сметной документации. Как следствие, на участке нового водовода постоянно случаются аварии", - говорится в сообщении.

Таким образом, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей со стороны физического лица-предпринимателя, осуществлявшего технический надзор при выполнении указанных работ, нанесен ущерб государству на сумму свыше 313 тыс грн.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся следственные действия и принимаются меры, которые направлены на всестороннее исследование всех обстоятельств уголовных преступлений и изобличению других виновных лиц, причастных к их совершению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи