Прокуратура через суд требует от ГП "Угольная компания "Краснолиманская" уплатить долг в размере 12,7 млн грн

Прокуратура через суд требует взыскать с ГП "Угольная компания "Краснолиманская" задолженность на сумму более 12,7 млн грн, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что ГП "Угольная компания "Краснолиманская" в течение определенного периода времени не платило обязательные платежи по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

В результате нарушения Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" образовалась задолженность перед Красноармейским объединенным управлением Пенсионного фонда Украины в Донецкой области в сумме 12 700 000 грн.

Красноармейской местной прокуратурой в интересах государства в Донецкий окружной административный суд направлено 3 иска о взыскании указанной задолженности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи