Прокуратура через суд требует от ГП "Угольная компания "Краснолиманская" уплатить долг в размере 12,7 млн грн

Прокуратура через суд требует взыскать с ГП "Угольная компания "Краснолиманская" задолженность на сумму более 12,7 млн грн, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что ГП "Угольная компания "Краснолиманская" в течение определенного периода времени не платило обязательные платежи по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

В результате нарушения Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" образовалась задолженность перед Красноармейским объединенным управлением Пенсионного фонда Украины в Донецкой области в сумме 12 700 000 грн.

Красноармейской местной прокуратурой в интересах государства в Донецкий окружной административный суд направлено 3 иска о взыскании указанной задолженности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи