СММ ОБСЕ обнародовала видео обстрелов, зафиксированных камерой наблюдения в Широкино

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала видео обстрелов, которые зафиксировала камера наблюдения, установленная в с. Широкино Донецкой области.

"В этом видео отобраны записи, полученные в дневное и ночное время с июля по август 2016 года, с камеры наблюдения СММ ОБСЕ, которая установлена в с. Широкино Донецкой области. Большинство наблюдений, запечатленных на видео, было записано с помощью тепловизора, преимущественно в ночное время, когда происходит большинство таких инцидентов. Все наблюдения на видео являются нарушениями Минских договоренностей", - говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ на странице в Фейсбуке.

В сообщении отмечается также, что миссия работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и наблюдения, сделанные в дневное и ночное время, публикуются в отчетах на ежедневной основе. СММ отправляет около 90 патрулей ежедневно по всей Украине по обе стороны линии соприкосновения.

"В ночное время мы используем различные технические средства, в основном беспилотные летательные аппараты (БПЛА), стационарные камеры и другие средства воздушного наблюдения. Кроме того, в ночное время наблюдатели СММ осуществляют мониторинг с 14 различных мест по всей зоне конфликта – они слушают и фиксируют нарушения режима прекращения огня", - отмечает пресс-служба.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи