Скутер наехал на полуторагодовалую девочку в Славянском районе

Полуторагодовалая девочка пострадала в результате наезда мопеда в Славянском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

ЧП произошло в селе Александровка Славянского района. Полицейские установили, что две местные жительницы, 1990 и 1986 годов рождения, ехали на мопеде, когда он заглох. В тот момент, когда младшая из женщин попыталась завести «байк», она сильно крутанула ручку газа и не удержала его в руках. В результате скутер наехал на маленькую девочку, которая гуляла возле двора.

Ребенок 2014 года рождения с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Ее жизни сейчас ничего не угрожает.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией - ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Такие действия наказываются штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи