В оккупированном Донецке на рынках невозможно прибрести детское питание. Полное отсутствие

Факт полного отсутствия на рынках оккупированного Донецка детского питания зафиксирован в ходе проверки цен на социально значимые продукты. Об этом свидетельствуют результаты проведенного мониторинга, обнародованные на сайте так называемого "министерства экономического развития" "ДНР". 

Отмечается, что "сотрудники отдела регулирования торговли непродовольственными товарами и сферы бытовых услуг" 17 марта  проверили ряд донецких рынков, а именно Калининский рынок, Ворошиловский рынок, рынок «Текстильщик», рынок на пл. Бакинских Комиссаров и Железнодорожный рынок.

 


"На вышеперечисленных рынках города отмечен широкий ассортимент всех обследуемых товаров, за исключением "детского питания" – зафиксирован факт полного отсутствия данного товара на всех обследуемых объектах", - говорится в сообщении "министерства".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи