Боевики демонтировали оборудование "Харцызского машиностроительного завода" для вывоза в РФ - разведка

Оборудование "Харцызского машиностроительного завода", который находится на оккупированной части Донецкой области, демонтировано для вывоза на территорию РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

“Под прикрытием боевых столкновений продолжается хищение промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донбасса. 23 марта т. г. военнослужащие 1 мотострелкового батальона 11 омсп демонтировали оборудование литейного цеха и противопожарного оборудования "Харцызского машиностроительного завода" (г. Харцызск) с целью вывоза его на территорию России”, - говорится в сообщении.
Ранее заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский заявил, что все оборонные предприятия, оставшиеся на оккупированной территории Донбасса, фактически украдены. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи