В "Укрзализныце" не знают, когда можно будет купить билет в беспересадочный вагон "Мариуполь – Харьков"

Жители Мариуполя пока не имеют возможности приобрести билеты для поездки в беспересадочном вагоне в Харьков, который согласно официальной информации "Укрзалізниці" назначен с 27 марта, - сообщает 0629.

Как сообщили на железнодорожном вокзале, билетов нет.

В пресс-службе "Укрзалізниці" 0629 пояснили, что поезд назначен, но окончательно все моменты еще не продуманы. Сейчас специалисты работают над корректировкой расписания и созданием условий для перевозки пассажиров, поиском подвижного состава. Как только эти вопросы будут улажены, будет дана официальная информация о начале продажи билетов.

В настоящее время планируется добавить вагон к поезду Мариуполь-Киев, который отвезет его в Днепропетровск, а уже затем этот вагон будет прицеплен к другому поезду, следующему в Харьков. Проблема лишь в том, что мариупольцев, желающих уехать в Харьков, много, а прикрепленных вагонов может быть максимум 2. Связано это с тем, что в поезде Мариуполь - Киев уже имеется 18 вагонов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи