Суд в Бахмуте оставил под стражей подозреваемого в участии в преступной группе экс-бойца добровольческого батальона

Донецкий апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в участии в преступной группе бывшего военнослужащего добровольческого батальона, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

"Донецкий апелляционный суд принял решение оставить меру пресечения в отношении бывшего военнослужащего добровольческого батальона, причастного к ряду тяжких преступлений в составе группы, без изменений", - говорится в сообщении.

По обращению Донецкого апелляционного суда публичную безопасность во время судебного разбирательства обеспечивали бойцы батальона спецназначения ГУНП в Донецкой области. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным полиции, группа из 6 человек причастна к похищению людей, разбойным нападениям, угонам, вымогательству. Уголовное производство насчитывает 28 эпизодов. По месту жительства задержанных (за пределами Донецкой области) полицейскими изъято оружие и боеприпасы (автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, гранатометы), а также большое количество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у потерпевших. Установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы, часть из которых злоумышленники успели продать в другие области Украины.

Все материалы уголовного производства переданы в суд, который должен вынести решение согласно действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что 15 марта в Бахмуте представители общественности блокировали помещение Апелляционного суда Донецкой области с требованием отпустить на поруки добровольца из батальона "Донбасс" Юрия Коростылева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи