Полиция начинает в Донецкой области операцию «Перевозчик»

Полиция начинает операцию «Перевозчик» в Донецкой области с 14 марта, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

За два месяца на дорогах области совершено 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, 5 из них с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 травмировано.

С 14 по 27 марта на территории области будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за безопасностью дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Главной целью отработки является повышение уровня безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

"Работниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, будет уделяться особое внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта - как маршрутных транспортных средств, так и такси. Стражи дорог будут проверять наличие необходимых документов для перевозки пассажиров и фиксировать нарушения правил перевозки пассажиров", - говорится в сообщении.

С целью напомнить перевозчикам о важности соблюдения Правил дорожного движения правоохранителями будут проводиться встречи и беседы в трудовых коллективах автотранспортных предприятий.

Кроме того, полицейскими будут организованы дополнительные проверки технического состояния транспортных средств и контроль за техническим состоянием при эксплуатации транспорта на линии, соблюдением пассажироперевозчиками требований законодательства по безопасности дорожного движения, организацией прохождения предрейсового медицинского осмотра водителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи