Прокуратура не дала Селидовской горбольнице незаконно потратить более полумиллиона из бюджета

Незаконное расходование более 550 тысяч гривен бюджетных средств в Селидово предотвратили органы прокуратуры, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального лечебного профилактического учреждения «Селидовская центральная городская больница».

«Досудебным расследованием установлено, что между городской больницей и предпринимателем заключен договор на закупку дезинфицирующих средств на общую сумму более 924 тыс. гривен. Однако прокуратура установила, что средняя рыночная стоимость указанных средств значительно ниже, чем та, которая определена условиями договора», - говорится в сообщении.

Таким образом, прокуратурой предотвращено незаконное использование бюджетных средств на сумму свыше 550 тыс. гривен.


Действия должностных лиц КЛПУ «Селидовская центральная городская больница» квалифицированы по ч.2 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи