Местные бюджеты Донецкой области получили свыше 11 миллионов транспортного налога

Местные бюджеты Донецкой области получили свыше 11 млн.грн. транспортного налога с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Всего к уплате указанного налога было привлечено свыше 439 владельцев автомобилей объемом двигателя свыше 3000 куб. см и сроком использования меньше 5 лет.

Так, физические лица уплатили 9,2 млн.грн. налога, начисленного за почти 1091 легковой автомобиль. Кроме этого, 71 юридическое лицо самостоятельно рассчитало налог за 89 легковых авто и уплатили 2,2 млн. грн.

ГУ ГФС в Донецкой области напоминает, что плательщиками транспортного налога являются физические и юридическое лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем цилиндров двигателя свыше 3000 куб. см. Ставка налога составляет 25 тысяч гривен за каждый легковой автомобиль из расчета на календарный год.

Транспортный налог платится физическими лицами – на протяжении 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридическими лицами – авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи