В «ДНР» начали издавать ежемесячный информационный журнал «Первая Республиканская Единая Справка» («ПРЕС»)

Высокое качество полиграфии и яркая реклама создают у читателя ощущение уверенности в завтрашнем дне. «Наша цель – дать Вам, дорогие читатели, возможность выбора заведения, которое будет полностью удовлетворять Вашим требованиям…» - говорится на обложке журнала.

Магазин «Антарес» - «Крупнейший оптово-розничный магазин детских товаров и игрушек на территории ДНР. Мы работаем с заводами производителями, чтобы минимизировать цену для наших клиентов. Антарес – вселенная товаров для детей с огромным ассортиментом, минимальными ценами и системой накопительных скидок». Очевидно, что «крупнейшие заводы-производители», поставщики товара, находятся на территории Российской Федерации, ибо большая часть детских товаров в «ДНР» представлены российскими торговыми марками.

«КиноКульт», за неимением новых поступлений в донецкий кинопрокат, предлагает зрителям принять участие в тренингах, семинарах и «культурных собраниях». А также ознакомиться, с уже ставшим музейным экспонатом, кинообрудованием прошлых лет, которое не успели эвакуировать из Донецка. «… В служебных помещениях кинотеатра и сейчас хранится кинематографическое оборудование прошлых времен. А также фильмофонд Донбасса, который насчитывает порядка 16000 копий фильмов. В целом расположение и фонды бывшего областного кинопроката могут позволить открыть на этом месте небольшой музей кино…».



Собственно для заявленной в названии журнала «справочной» информации отведено всего две страницы, на которой представлены телефоны «министерств, ведомств и республиканских учреждений», без адресов, ибо фактическое расположение того или иного «заведения и органа власти» может измениться в любую минуту.

Партнеры «проекта» - гостиничный комплекс «Victoria», ресторан «ПушкинЪ», сеть кафе «Sun City», пиццерия «Челентано», кино-культурный центр «КиноКульт», автоцентры «Лидер» и «Рива Моторс», туристическая фирма «Спутник» и другие сети ресторанов, кафе, стоматологические клиники, детские магазины. Издатель «информационной новинки» - издательство «ДонПрес». Тираж 2000 экземпляров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи