Першотравневый район Донецкой области получил новое название

Сессия районного совета Першотравневого района приняла решение присвоить району новое название. Об этом сообщил на своей Фейсбук-странице глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Сегодня сессия районного совета приняла решение переименовать район на Мангушский, от названия районного центра", - сообщил глава области.

При этом он констатировал, что представители "Оппозиционного блока" в полном составе "отказались поднимать руки". 

"Обошлись и без них. Мангуш в переводе с греческого означает «белая птица», и для местной общины имеет символическое значение", - заключил Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи