В Константиновке организация Save the children принимает заявки от переселенцев на получение финансовой помощи

В Константиновке международная организация Save the children, которая занимается помощью детям во всем мире, принимает заявки от переселенцев на получение финансовой помощи. Об этом сообщает местный сайт "Газета Провинция".

"Мы будем принимать заявления от всех, кто захочет их подать", - отмечают сотрудники Save the Children.

Как сообщает издание, размер финансовой помощи переселенцам пока не определен. Но, скорее всего, по опыту работы  организации Save the children, он будет составлять несколько тысяч гривен. 

В настоящий момент  люди активно обращаются за помощью. Оформляют документы переселенцы разных возрастных категорий.

"Пожилые и молодые, беженцы с грудными и взрослыми детьми, которые не получали денежную помощь последние 3 месяца, а также  инвалиды и многодетные родители оформляют документы.  В здании "яблоку негде упасть".., - отмечается в сообщении.



Прием заявок на помощь будет осуществляться до 27 ноября включительно с 9 до 16.00 часов в здании редакции газеты "Провинция", по адресу г. Константиновка, ул. Островского, 438.

Телефоны для справок: 0956545279 и 0968341619.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи