Блокпосты в Донецкой области готовятся к работе в зимний период (Фото)

Блокпосты в Донецкой области готовятся к работе в зимний период, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Полиция региона перешла на усиленный вариант несения службы и существенно усилила работу на блокпостах региона для обеспечения безопасности граждан.

Пропускной режим на блокпостах круглосуточно обеспечивают как сотрудники местной полиции, так и приданные силы, прибывшие из других областей Украины в зону проведения АТО. Работа правоохранительных органов в первую очередь направлена на недопущение ввоза или вывоза нелегального оружия и боеприпасов, наркотических веществ, проникновения участников незаконных вооруженных формирований, поиск похищенных автотранспортных средств, выявление других правонарушений.

Блокпосты в Мариуполе, Константиновке, Славянске, Красноармейске и других городах оборудованы специальными модулями, которые позволяют качественно и быстро обеспечивать надлежащий контроль при пересечении гражданами пунктов пропуска.

Модули оснащены всем необходимым для работы и отдыха сотрудников, помещения оборудованы электроконвекторами и автономными системами питания на случай аварийного обесточивания электросети. В одном из помещений размещена специальная техника, с помощью которой правоохранители могут за считанные минуты проверить подозрительных лиц и машины по розыскными базам. Модули для проверки физических лиц оборудованы местами для отдыха, для удобства граждан при пересечении линии разграничения первоочередную проверку проходят семьи с детьми.

В модуле для отдыха расположена столовая, оснащенная техникой и мебелью - здесь полицейские могут отдохнуть и согреться в холодное время года. Также в условиях существенного сокращения светового дня принято решение о перекрашивании и оборудовании пунктов пропуска светоотражающими элементами с опознавательными знаками и символикой Национальной полиции Украины.








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи