Дончанам предлагают поддержать идею о возвращении Донецку «исторического» названия «Сталинград»

Призыв вернуть подконтрольному боевикам Донецку «историческое» название «Сталинград» активно распространяется в сепаратистских группах в соцсетях.

Причем, поддержать советуют якобы идею главы «ДНР» Александра Захарченко, цитата которого и приводится в теме для обсуждения:

Сами пользователи, судя по комментариям, в большинстве своем относятся к переименованию негативно: «Что за идиотский вброс? Какой Сталино, какой Сталинград?? - прекращайте употреблять тяжелые наркотики», «Такое ощущение, что других проблем совсем нет у него», «И,вообще, непонятно, зачем в донецкой группе делать из главы идиота? Провокация однозначно!!!», «Больше нет других забот в городе кроме как переименовать, да метро построить. Бесит уже!», «Еще годок повоюют, так точно Сталинград будет с такой разрухой и голодом» и так далее.

Донецк в период 1869—1923 гг. назывался Юзовкой, в 1924—1961 гг. – Сталино ( подразумевалось, что в городе развито производство стали) .

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи