В Славянске почтили память воинов, погибших во Второй Мировой войне

Митинг-реквием в память о погибших воинах в годы Второй Мировой войны состоялся 28 октября в Славянске по случаю 71-й годовщины освобождения Украины от нацистских захватчиков. Об этом сообщает управление информационной политики и по вопросам пресс Донецкой облгосадминистрации.

Почтить память воинов собрались представители власти, ветераны, военнослужащие и молодежь. Председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский почтил память погибших, возложив цветы к братской могиле в Славянске.

В своем выступлении глава области отметил, насколько важно делать выводы из исторических уроков. Павел Жебривский подчеркнул, что лучшим уважением живых ветеранов будет достойная жизнь в свободной независимой Украине.

Председатель Донецкой ОГА также вручил медаль «За достоинство и патриотизм» Всеукраинской общественной организации «Союз ветеранов и работников силовых структур Украины «ЗВИТЯГА» участнику боевых действий, полковнику в отставке Василию Матвиенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи