Зачем Ющенко едет в Донецк. Программа визита

Президент Украины Виктор Ющенко 29 августа, в канун Дня шахтера, осуществит рабочую поездку в Донецкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

Вместе с Главой Государства этот регион посетит Председатель ВР Арсений Яценюк. Главная цель поездки – изучение ситуации с реформированием угольной отрасли в целом и в регионе, в частности мер по безопасности ведения горных работ.

Планируется, что на шахте «Красноармейская – Западная №1» ОАО «Шахтоуправление «Покровское» Президент ознакомится со строительством ее обогатительной фабрики.

В Донецке Виктор Ющенко примет участие в торжественном собрании по случаю Дня шахтера и вручит государственные награды.

Также в торжественных мероприятиях по случаю Дня шахтера примут участие делегации шахтеров из разных областей Украины.

Как сообщал «Остров» со ссылкой на заявление народного депутата БЮТ Натальи Королевской, в этом году Всеукраинское празднование Дня Шахтера пройдет в Луганске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи